
Региональный оператор по обращению с ТКО «Управление отходами — Волгоград» за месяц вывез более 20 тонн отходов с острова Сарпинский
13 августа 2019 года опубликована информация о том, что региональный оператор по обращению с ТКО «Управление отходами — Волгоград» организовал плановую работу по централизованному вывозу отходов от жителей острова Сарпинский Кировского района Волгограда. В период с 1 июля по 1 августа 2019 года было вывезено более 22 тонн отходов.
Всего на острове Сарпинский Кировского района Волгограда установлено 26 универсальных восьмикубовых бункеров для сбора и вывоза ТКО. В конце июня региональный оператор приобрел новый высокоэффективный транспорт повышенной проходимости для обслуживания территории острова Сарпинский и других труднодоступных территорий региона.
«Управление отходами — Волгоград» осуществляет сбор и вывоз отходов с помощью мусоровоза с задней загрузкой на шасси автомобиля КАМАЗ, с высоким коэффициентом уплотнения и эффективным подпрессованием мусора в кузове, что позволяет собрать больше отходов и отправить их на переработку.
Ранее 22 июля 2019 года опубликована информация о том, что региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — компания «Управление отходами — Волгоград» — проводит конкурсную процедуру по подбору подрядных организаций на осуществление транспортирования ТКО. Обязательное условие для участников аукциона — наличие у организаций лицензии на обращение с отходами I — IV классов опасности. Срок оказания услуг — с 1 сентября 2019 года до конца 2020 года.
Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области между Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области и ООО «Управление отходами-Волгоград» было заключено 6 августа 2018 года. Статус регионального оператора по обращению с ТКО присвоен на 10 лет. Региональный оператор обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории Волгоградской области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
В июле 2019 года региональный оператор по обращению производил работу по замене металлических контейнеров объемом 0,75 кубометров на современные баки объемом 1,1 кубометров в Быковском районе. Установлены 100 новых евроконтейнеров. В июле 2019 года компания «Управление отходами — Волгоград» организовала вывоз строительных отходов со стихийной свалки в пос. Забазный после обнаружения несанкционированного размещения строительных отходов в непосредственной близости от контейнерной площадки.
1 июля 2019 года опубликована информация о том, что региональный оператор по обращению с ТКО компания «Управление отходами — Волгоград» приступил к централизованному вывозу мусора с территории острова Сарпинский. На остров доставлен мусоровоз-вездеход.
Летом 2019 года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — компания «Управление отходами — Волгоград» продолжал работу по налаживанию удобной и экологически безопасной системы вывоза мусора в регионе. В настоящее время установлено 26 730 контейнеров.
С использованием uo34.ru