
В Амурской области определен региональный оператор по обращению с ТКО
15 августа 2018 года опубликован протокол рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с ТКО на территории кластера № 1 Амурской области. Статус регионального оператора по обращению с ТКО присвоен компании ООО «СПЕЦЭКОМАШ».
Согласно опубликованному протоколу в ходе рассмотрения заявки, поступившей на конкурс от компании ООО «СПЕЦЭКОМАШ», конкурсная комиссия приняла решение:
- присвоить ООО «СПЕЦЭКОМАШ» статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории зоны «Кластер № 1» (г. Зея, г. Тында, Сковородинский район, Зейский район, Магдагачинский район, Тындинский район) Амурской области сроком на 10 лет;
- в течение пяти дней с даты размещения на официальном сайте торгов протокола о результатах проведения конкурсного отбора направить ООО «СПЕЦЭКОМАШ» проект соглашения, с учетом включения условий выполнения обязательств, предложенных ООО «СПЕЦЭКОМАШ».
Ранее 13 августа 2018 года был опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с ТКО на территории зоны «Кластер № 1» Амурской области. На конкурс была подана одна заявка.
3 июля 2018 года был объявлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с ТКО на территории зоны «Кластер № 1» Амурской области. Конкурс повторно проводится Министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области.
На 15 августа 2018 года региональные операторы по обращению с ТКО сроком на 10 лет определены в зонах:
- «Кластер № 2» — ООО «ТрансЭкоСервис»,
- «Кластер № 3» — ООО «Жилищный эксплуатационный участок»,
- «Кластер № 4» — ООО «Полигон»,
- «Кластер № 5» — ООО «Спецавтохозяйство».
Более подробная информация о ходе формирования новой системы обращения с ТКО в Амурской области размещена в соответствующем разделе ИНВЕСТИНФРА.
Информационное агентство ИНВЕСТИНФРА www.investinfra.ru с использованием torgi.gov.ru